城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 都江堰19路空调
成都 都江堰19路空调公交车
都江堰19路(都江堰快铁站--古堰春晓)
始发站
都江堰快铁站
终点站
古堰春晓
总里程
10.5公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
都江堰快铁站
第2站
普什宁江
第3站
塔子坝中学
第4站
二环路塔子坝中学
第5站
海蓉药业站
第6站
翔凤路口站
第7站
都市美丽风景站
第8站
都江堰中学
第9站
医疗中心路口
第10站
兴业银行
第11站
丽水青城玫瑰苑
第12站
李冰中学
第13站
中冶堰景
第14站
高桥新居
第15站
惠民雅居
第16站
堰山和畔
第17站
尚阳大道路口
第18站
蒲阳大道路口
第19站
二环路口
第20站
文荟路口
第21站
宁江医院
终点站
古堰春晓
都江堰19路(古堰春晓--都江堰快铁站)
始发站
古堰春晓
终点站
都江堰快铁站
总里程
11.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
4月至10月 06:40-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
古堰春晓
第2站
国堰宾馆(外北街)
第3站
建兴路口
第4站
宁江医院
第5站
文荟路口
第6站
二环路口
第7站
蒲阳大道路口
第8站
尚阳大道路口
第9站
堰山和畔
第10站
慧民雅居
第11站
高桥新居
第12站
中冶堰景
第13站
李冰中学
第14站
丽水青城玫瑰苑
第15站
兴业银行
第16站
医疗中心路口
第17站
都江堰中学
第18站
都市美丽风景站
第19站
翔凤路口
第20站
海蓉药业站
第21站
二环路塔子坝中学
第22站
塔子坝中学
第23站
普什宁江
终点站
都江堰快铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3