城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 都江堰2路
成都 都江堰2路公交车
都江堰2路(融创乐园--金藤小区)
始发站
融创乐园
终点站
金藤小区
总里程
14.4公里
首末班车
06:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
融创乐园
第2站
融创文旅城
第3站
川师田童幼儿园站
第4站
灌温路内二环路口站
第5站
木材市场站
第6站
塔子村
第7站
四〇五医院(奎光路)
第8站
奎光塔公园
第9站
消防中队
第10站
华西饭店
第11站
新马路银杏广场
第12站
财经大厦
第13站
蒲阳路口
第14站
红庙巷
第15站
建兴路口
第16站
宁江医院
第17站
文荟路口
第18站
二环路口
第19站
工人文化宫
第20站
良凤路口
第21站
九鼎大道路口
第22站
拉法基大道路口
第23站
谭家堰电厂
第24站
泰兴大道路口
第25站
上阳街
终点站
金藤小区
都江堰2路(金藤小区站--融创乐园)
始发站
金藤小区站
终点站
融创乐园
总里程
15.2公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
金藤小区站
第2站
金藤路
第3站
上阳街路口站
第4站
泰兴大道路口站
第5站
谭家堰电厂
第6站
拉法基大道路口
第7站
九鼎大道路口
第8站
良凤路口
第9站
工人文化宫
第10站
二环路口
第11站
文荟路口
第12站
宁江医院
第13站
建兴路口
第14站
红庙巷
第15站
蒲阳路口
第16站
财经大厦
第17站
银杏广场
第18站
新马路银杏广场
第19站
华西饭店
第20站
消防中队
第21站
奎光塔公园
第22站
四〇五医院
第23站
塔子村
第24站
木材市场站
第25站
灌温路内二环路口站
第26站
川师田童幼儿园站
第27站
融创文旅城
终点站
融创乐园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3