城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 都江堰5路空调
成都 都江堰5路空调公交车
都江堰5路(华夏广场--蟠龙小区)
始发站
华夏广场
终点站
蟠龙小区
总里程
15.6公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
华夏广场
第2站
银杏广场
第3站
百伦广场
第4站
中山路口
第5站
都江堰市政府
第6站
金都银行
第7站
新闻中心站
第8站
沙西线路口
第9站
李冰中学
第10站
高桥新居
第11站
灌天路口
第12站
育才学校
第13站
上游新居
第14站
壹街区
第15站
良凤路口
第16站
泰兴大道路口
第17站
谭家堰电厂
第18站
金凤路口
第19站
金凤小学
第20站
紫金路口
第21站
金凤村
第22站
泰兴大道
第23站
蒲虹路口
第24站
蟠龙桥
终点站
蟠龙小区
都江堰5路(蟠龙小区--华夏广场)
始发站
蟠龙小区
终点站
华夏广场
总里程
15.4公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
蟠龙小区
第2站
蟠龙桥
第3站
蒲虹路口
第4站
泰兴大道
第5站
金凤村
第6站
紫金路口
第7站
金凤小学
第8站
金凤路口
第9站
泰兴大道路口
第10站
金藤大道路口
第11站
谭家堰电厂站
第12站
拉法基大道路口
第13站
良凤路口
第14站
蒲阳大道路口
第15站
图书馆
第16站
壹街区
第17站
上游新居
第18站
双林路口
第19站
灌天路口
第20站
永安大道学府路口
第21站
高桥新居
第22站
李冰中学
第23站
兴贤路口
第24站
沙西线路口
第25站
新闻中心
第26站
都江堰市法院
第27站
都江堰市政府
第28站
中山路口
第29站
百伦广场
第30站
银杏广场
终点站
华夏广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3