城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 都江堰7路
成都 都江堰7路公交车
都江堰7路(离堆公园--政务中心)
始发站
离堆公园
终点站
政务中心
总里程
9.8公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
离堆公园
第2站
天乙街口站
第3站
财经大厦
第4站
银杏广场
第5站
新马路银杏广场
第6站
江安路口
第7站
林业中心医院
第8站
客运中心
第9站
华夏名居
第10站
亚细亚
第11站
都江堰中学
第12站
医疗中心路口
第13站
兴业银行
第14站
丽水青城玫瑰苑
第15站
李冰中学
第16站
中冶堰景
第17站
高桥新居
第18站
慧民雅居
第19站
堰山和畔
第20站
上游新居
第21站
妇幼保健院
终点站
政务中心
都江堰7路(政务中心--离堆公园)
始发站
政务中心
终点站
离堆公园
总里程
9.6公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
政务中心
第2站
妇幼保健院
第3站
上游新居
第4站
堰山和畔
第5站
慧民雅居
第6站
高桥新居
第7站
中冶堰景
第8站
李冰中学
第9站
丽水青城玫瑰苑
第10站
兴业银行
第11站
医疗中心路口
第12站
都江堰中学
第13站
亚细亚
第14站
华夏名居
第15站
客运中心
第16站
林业中心医院
第17站
江安路口
第18站
新马路银杏广场
第19站
财经大厦
第20站
天乙街口站
终点站
离堆公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3