城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 简阳16路
成都 简阳16路公交车
简阳16路(简阳党校站--高铁南站)
始发站
简阳党校站
终点站
高铁南站
总里程
15.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
简阳市汽车运输有限公司
沿途车站
起点站
简阳党校站
第2站
雄州大道北段站
第3站
射洪坝一中站
第4站
人社局站
第5站
蜀阳社区站
第6站
射洪坝解放学校站
第7站
港华燃气站
第8站
干休所站
第9站
鳌山公园站
第10站
怡家花园站
第11站
香山和苑站
第12站
政务中心站
第13站
市政协站
第14站
泛月路站
第15站
简阳中学站
第16站
疾控中心站
第17站
建设路站
第18站
成勘站
第19站
玛莉亚医院站
第20站
阳晨广场站
第21站
祥和苑站
第22站
广场站
第23站
打石坳站
第24站
华西公司站
第25站
华西医院站
第26站
康城医院
第27站
简州驾校站
第28站
西峰岭站
第29站
临时站
第30站
高速路口站
第31站
招呼站
第32站
顺安驾校站
第33站
临时站
终点站
高铁南站
简阳16路(高铁南站--简阳党校站)
始发站
高铁南站
终点站
简阳党校站
总里程
15.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
简阳市汽车运输有限公司
沿途车站
起点站
高铁南站
第2站
临时站
第3站
顺安驾校站
第4站
招呼站
第5站
高速路口站
第6站
临时站
第7站
西峰岭站
第8站
简州驾校站
第9站
康城医院
第10站
华西医院站
第11站
华西公司站
第12站
打石坳站
第13站
广场站
第14站
祥和苑站
第15站
阳晨广场站
第16站
玛莉亚医院站
第17站
成勘站
第18站
建设路站
第19站
疾控中心站
第20站
简阳中学站
第21站
泛月路站
第22站
市政协站
第23站
政务中心站
第24站
香山和苑站
第25站
怡家花园站
第26站
鳌山公园站
第27站
干休所站
第28站
港华燃气站
第29站
射洪坝解放学校
第30站
蜀阳社区站
第31站
人社局
第32站
雄州大道水金路口站
第33站
射洪坝一中站
第34站
雄州大道北段
终点站
简阳党校站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3