城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 夜间16路
成都 夜间16路公交车
夜间16路(金沙公交枢纽站--建材路南站)
始发站
金沙公交枢纽站
终点站
建材路南站
总里程
21.2公里
首末班车
23:00 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
金沙公交枢纽站
第2站
地铁文化宫站
第3站
光华大道口
第4站
地铁东坡路站
第5站
青羊大道南站
第6站
青羊大道清风街口
第7站
地铁龙爪堰站
第8站
武阳大道龙祥路口
第9站
武阳大道
第10站
地铁武侯大道站
第11站
武阳大道武侯大道口
第12站
武阳大道二段
第13站
地铁太平园站
第14站
武阳大道三段
第15站
科园大道
第16站
地铁高朋大道站
第17站
高朋大道口
第18站
紫瑞大道创业路口
第19站
紫瑞大道紫瑞北街口
第20站
地铁神仙树
第21站
机场路口
第22站
机场路紫瑞大道口
第23站
火车南站西路中
第24站
火车南站西路
第25站
火车南站东路西
第26站
火车南站东路
第27站
火车南站东路东
第28站
高攀路口
第29站
高攀东路
第30站
高攀东路琉璃路口
第31站
红砖桥
第32站
锦绣大道锦华路口
第33站
锦绣大道经天东路口
第34站
锦绣大道金像寺
第35站
锦绣大道静思南巷口
第36站
锦绣大道成龙路口
第37站
锦绣大道菱窠路口
第38站
锦绣大道菱窠东路口
第39站
锦绣大道佳宏南横街口
第40站
锦绣大道大观堰
第41站
地铁大观站
第42站
锦绣大道大渡河路口
第43站
锦绣大道岷江路口站
第44站
锦绣大道白龙江路口
第45站
地铁迎晖路站
终点站
建材路南站
夜间16路(建材路南站--金沙公交枢纽站)
始发站
建材路南站
终点站
金沙公交枢纽站
总里程
20.9公里
首末班车
23:00 - 00:00
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
建材路南站
第2站
锦绣大道岷江路口
第3站
地铁大观站
第4站
锦绣大道大观堰
第5站
锦绣大道佳宏南横街口
第6站
锦绣大道菱窠东路口
第7站
锦绣大道菱窠路口
第8站
锦绣大道成龙路口
第9站
锦绣大道静思南巷口
第10站
锦绣大道经天东路口
第11站
锦绣大道晨辉北路口
第12站
红砖桥
第13站
高攀东路琉璃路口
第14站
高攀东路
第15站
高攀路口
第16站
火车南站东路东
第17站
火车南站东路
第18站
火车南站东路西
第19站
火车南站西路
第20站
火车南站西路中
第21站
机场路新光路口
第22站
紫瑞大道神仙树路口
第23站
地铁神仙树站
第24站
紫瑞大道紫瑞北街口
第25站
紫瑞大道创业路口
第26站
高朋大道口
第27站
地铁高朋大道站
第28站
高朋公交站
第29站
武阳大道三段
第30站
地铁太平园站
第31站
武阳大道二段
第32站
武阳大道武侯大道口
第33站
地铁武侯大道站
第34站
武阳大道
第35站
青羊大道南站
第36站
地铁东坡路站
第37站
光华大道口站
第38站
文化宫
终点站
金沙公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3