城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 夜间8路
成都 夜间8路公交车
夜间8路(天府广场南--大源公交站)
始发站
天府广场南
终点站
大源公交站
总里程
14.9公里
首末班车
22:50 - 01:10
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
天府广场南
第2站
锦江宾馆站
第3站
华西坝站
第4站
华西第二、第四医院站
第5站
地铁省体育馆站
第6站
人民南路四段北站
第7站
地铁倪家桥站(B口)
第8站
地铁桐梓林站(B口)
第9站
府城大道中段站
第10站
府城大道益州大道口站
第11站
市一医院站
第12站
成汉南路锦晖西二街口站
第13站
成汉南路交子大道口站
第14站
成汉南路锦尚西二路口站
第15站
锦城大道中站
第16站
地铁锦城大道站(D口)
第17站
剑南大道锦城大道口站
第18站
地铁锦城湖站(B口)
第19站
剑南大道天府一街口
第20站
剑南大道盛邦街口
第21站
天府二街剑南大道口
第22站
天府二街西
第23站
南华路站
终点站
大源公交站
夜间8路(大源公交站--天府广场南)
始发站
大源公交站
终点站
天府广场南
总里程
14.7公里
首末班车
22:00 - 00:20
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
大源公交站
第2站
天府二街南华路口站
第3站
天府二街西站
第4站
剑南大道天府二街口站
第5站
剑南大道盛邦街口站
第6站
剑南大道天府一街口站
第7站
锦城大道剑南大道口站
第8站
地铁锦城大道站(B口)
第9站
成汉南路锦城大道口站
第10站
成汉南路锦尚西二路口站
第11站
成汉南路交子大道口站
第12站
成汉南路锦晖西二街口站
第13站
府城大道一医院站
第14站
府城大道益州大道口站
第15站
府城大道中段站
第16站
人南立交桥南站
第17站
人南立交桥北站
第18站
地铁倪家桥站
第19站
人民南路四段北站
第20站
地铁省体育馆站
第21站
华西第二、第四医院站
第22站
华西坝站
第23站
锦江宾馆站
终点站
天府广场南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3